Новости футбольного клуба "Знамя"

Долгожданная победа!

19 августа. «Знамя» – «Химки-М» – 1:0.

В первом тайме у ногинчан были две хорошие возможности открыть счёт. Сперва Бескибальный махнул мимо мяча в центре поля, и Ковалёв убежал один на один с голкипером Бурыченковым, но пробил неточно. А затем Сичкар совершил похожий рейд с защитником Мохаммадом «на плечах» и ударил в сетку с внешней стороны ворот. Гости ответили ударом Шишкина после углового – мяч прошёл над перекладиной.

На 54-й минуте Саламатов исполнил штрафной с левого фланга, навесив мяч прямо на Доронина, головой переправившего снаряд в сетку – 1:0. Химчане бросились отыгрываться и периодически создавали напряжение у ворот не допускавшего промахов Кудинова. Подвело гостей удаление Мохаммада, на 70-й минуте выразившего недовольство решением арбитра и увидевшего перед собой вторую жёлтую карточку. Вслед за ним отправился в раздевалку и не сдержавший эмоций наставник «Химок-М» Ринат Билялетдинов.

К финальному свистку на поле оставалось по десять футболистов с каждой стороны – в нашей команде был удалён Забелин. Уже в добавленное время закрепить успех «Знамени» мог Грязнов, удару которого не хватило точности. В итоге перевес ногинчан остался минимальным.