Поражение в домашнем матче против пензенского "Зенита"

6 августа. «Знамя» Ногинск – «Зенит» Пенза – 0:1.

В первые полчаса ногинчане владели инициативой. Грязнов выиграл борьбу за мяч и навесил на Дмитриева, который ударил головой в ближний угол и едва не обманул запнувшегося голкипера – Васильев перегруппировался в последний момент. Макляев, ворвавшись в штрафную, прострелил
вдоль ворот, но Дмитриев не дотянулся до мяча. Саламатов «обокрал» соперника, после чего Грязнов мощно пробил с двадцати метров – выше цели. В концовке тайма уже гости несколько раз потревожили Ярукова. Дальний удар нанёс Осинов. Он же заработал угловой, пробив по цели с острого угла. Маргиев оказался в убойной позиции, однако вратарь «Знамени» спас команду от гола.

После перерыва моментов у ногинчан стало гораздо меньше. А у «Зенита» удачно вошёл в игру со скамейки запасных Лёвкин. Его удар с разворота накрыли защитники «Знамени», а чуть позже Яруков своевременно среагировал на дальний выстрел форварда. В очередной раз голкипер выручил хозяев, когда Хабибулин бил практически в упор. И всё же без гола не обошлось. На 93-й минуте Сичкар в штрафной площади в силовой манере отобрал мяч у Лёвкина, повалив его на газон. Арбитр назначил пенальти, который, как говорят в таких случаях, реализовал сам пострадавший.