Новости футбольного клуба "Знамя"

Победа во Владивостоке

30 сентября. «Динамо-Владивосток» – «Знамя» – 1:2.

Тремя днями раньше приморские динамовцы в розыгрыше Кубка России, благодаря голам Баева и Дорохова, нанесли поражение «Тюмени» со счётом 2:0 и вышли в 1/16 финала Пути Регионов, где сыграют с волгоградским «Ротором».

На 12-й минуте матча со «Знаменем» удар Дорохова с лёта пришёлся в стойку ворот ногинчан. Через две минуты в ответной атаке Бескоровайный не дал мячу выкатиться за лицевую линию и сделал нацеленную передачу на Рыжкова, который точно пробил в правый угол ворот динамовцев. А ещё через пять минут Матвийчук выдал пас на ход Бескоровайному, который сумел переиграть убежавшего едва ли не к центру поля голкипера хозяев Бельтюкова и ударом впритирку со штангой удвоил перевес «Знамени». За четыре минуты до перерыва после подачи Терентьева Баев с линии штрафной нанёс сильный удар, и мяч от рук Ярукова влетел в сетку наших ворот.

Во втором тайме ногинчане достаточно уверенно контролировали ход матча. Опасность представляли два удара Обивалина головой, но наш вратарь отразил их. 2:1 – очень нужная победа «Знамени» над сильным соперником с пожеланиями приморцам дальнейших кубковых успехов.