05.08.2020. Орехово-Зуево. «Знамя» (Ногинск)-«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) 1:0

Спустя 25 лет состоялся очередной официальный матч «морозовского дерби», и если в мае 1995 года выиграли Орехово-Зуевские футболисты, то сегодня праздновали победу «потомки Арсения Морозова»!
Состав ногинчан на эту игру претерпел небольшие изменения по сравнению с сезоном-2019. В воротах уверенно занял место Дмитрий Кудинов, в обороне надежно действовали Шурыгин, Шешуков, Никифоров и Янбаев, треугольник полузащитников состоял из Разделкина, Поповицкого и Самедова, на острие атаки возвышался Роман Павлюченко, а два новичка нашей команды Владимир Победимов и Никита Супагин активничали на флангах в позициях инсайдов.
Первый тайм, как и положено кубковой игре, прошёл в тактическом противостоянии команд, которые обменивались неплохими дальними ударами. До настоящих голевых моментов дело не доходило, пока Супагин на 35 минуте не пронёсся по правому флангу и не сделал эффектный «кросс» в штрафную, прервать который защитники
@fczt1909
 не смогли, мяч оказался в ногах Романа Павлюченко, который переправил «пятнистого» в ворота, откуда его вынес защитник Орехово-Зуевцев. Всё произошло настолько быстро, что боковой судья не успел зафиксировать взятие ворот, а система ВАР ещё не добралась до ПФЛ.
Во втором тайме игра пошла гораздо живей! В самом начале отличный момент не использовал Александр Самедов, но буквально через пару минут Роман Павлюченко забил свой очередной гол в зачёт Клуба Г.И. Федотова!
В концовке матча «Знамя Труда» имело несколько очень хороших шансов сравнять счёт, но оборонцы ногинского «Знамени» выстояли и добыли важную, историческую победу для нашего города!

Огромная благодарность всем болельщикам, пришедшим на этот матч за активную поддержку команд и достойное поведение на трибуне.
А также большое спасибо руководству клуба «Знамя Труда» за помощь в организации матча! Желаем удачи нашим друзьям-соперникам в стартующем в эти выходные Первенстве России среди команд ПФЛ!

Фоторепортаж:

#fcznamya