Новости футбольного клуба "Знамя"

Первая ничья в истории встреч

7 сентября. «Леон Сатурн» – «Знамя» – 1:1.
Первый тайм матча в Раменском проходил в равной борьбе, но голевые моменты всё же чаще возникали у «Леон Сатурна». «Знамя» больше действовало на контратаках. На 27-й минуте Мелекесцев, стоя спиной к воротам ногинчан, принял пас от Масалова, развернулся, обманным движением уложил на газон защитника и открыл счёт.

Однако после перерыва «Знамя» взяло игровую инициативу в свои руки, больше стало проникающих передач, один за другим подавались угловые. Сильно, но неточно, пробил Бабунашвили. Сичкар с ходу переправлял в ворота мяч, заставив Матвеенкова проявить реакцию. Саламатов бил по цели метров с десяти.

Гол на 75-й минуте вытекал из ситуации на поле и был вполне логичен. Фол на Саламатове, подача Бабунашвили, возвращение мяча в штрафную «Леон Сатурна» Рыжковым, касание Доронина, сброс Матвийчука и хлёсткий удар Заволокина издали – 1:1. И теперь уже о фарте пришлось говорить хозяевам, когда мяч после удара того же Заволокина головой на 93-й минуте угодил в штангу...

«Знамя» и «Леон Сатурн» проводили между собой восьмой матч на профессиональном уровне (1:0, 2:3, 2:0, 0:1, 0:5, 1:2, 1:3) и впервые сыграли вничью.