Новости футбольного клуба "Знамя"

Заключительный матч сезона

11 ноября. «Пересвет» – «Знамя» – 1:2.

Большого турнирного значения матч в Домодедове не имел. Максимум, чего могло добиться «Знамя» в случае победы, – подняться с тринадцатого на одиннадцатое место. А «Пересвет», если бы впервые в сезоне взял очки в домашней игре, имел бы шанс уйти с последнего места на семнадцатое…

В стартовом составе ногинчан вышли на поле Глеб Белотелов, проводивший свой второй матч в ФНЛ, и дебютант профессионального турнира Игорь Дергачёв, ставший в нынешнем сезоне лучшим бомбардиром высшей группы первенства Московской области среди юношей 2007 года рождения.

На 16-й минуте встречи при подаче углового у ворот «Пересвета» защитник хозяев поля Денис Абрамов мёртвой хваткой вцепился в футболку Виталия Бровчука и повалил-таки его на газон. Назначенный пенальти уверенно реализовал Никита Саламатов, разведший по разным углам мяч и голкипера Александра Репина. Ещё через 11 минут футболисты «Знамени» отличились во второй раз. Саламатов сделал длинную передачу на правый фланг атаки Дмитрию Заволокину, тот перевёл мяч в штрафную на Дениса Бескоровайного, сумевшего развернуться и, оставив не у дел защитника Абдулаева и вратаря Репина, отправить мяч в сетку.

Всё бы ничего, но на 36-й минуте домодедовцы сократили разрыв в счёте. Прострел от левой бровки вроде бы не таил в себе опасности, поскольку Олег Егорушкин не смог дотянуться до мяча. Однако у дальней штанги проявил расторопность не выключившийся из борьбы Абрамов, который и переправил мяч в ворота.

Второй тайм стал игровым отрезком ногинских дебютантов. Ещё в перерыве Белотелова и Дергачёва заменили Георгий Сон и Матвей Гаранин. По ходу второй половины встречи на поле у «Знамени» также вышли Дмитрий Митрофанов, Никита Постнов и Глеб Костиков. Таким образом, «понюхать пороха» второй лиги смогли сразу шесть 16-летних новичков нашей команды.

Конечно, после перерыва ярких моментов стало меньше. Лишь в концовке Саламатов нанёс прицельный удар в «девятку», отражённый вышедшим на замену голкипером Антоном Порутчиковым. В компенсированное время вратарь «Пересвета» пошёл к воротам «Знамени» при подаче углового и даже нанёс удар, который накрыли игроки обороны ногинчан.

В итоге – 1:2, и тринадцатая позиция в турнирной таблице, поскольку «Сахалин» и «Космос» всё же заняли более высокие места, обыграв на следующий день соответственно «Рязань» и «Коломну».