Интервью капитана - Семёна Матвийчука

Цели ставлю самые максимальные

• Привет, Сэм! Расскажи о себе: как ты пришел в футбол, в каком возрасте стал играть, сразу ли всё получилось?
  • Всем привет! Мой футбольный путь начался в 6 лет. Тогда недалеко от дома открылась футбольная секция, и мой папа предложил мне сходить на пробное занятие. Я, конечно же, согласился и на первом занятии, как сейчас помню, уже умел обводить фишки, вести мяч, бить по мячу. После занятия к моему отцу подошел тренер Сергей Рафхатович Загидуллин - ныне тренер ФК "Строгино" и сказал отцу, что у меня есть все шансы стать профессиональным футболистом.

• Чем увлекаешься помимо футбола?
  • Помимо футбола, как и все пацаны, увлекаюсь компьютерными играми и играю в приставку: CS (Counter-Strike), Dota, FIFA. И, конечно, не забываю гулять и проводить время со своей семьей, у меня растет два сына, которым стараюсь уделять много времени.

• Расскажи немного о том, как ты пришел в команду, кто был инициатором твоего перехода в "Знамя"?
  • В прошлом сезоне 22/23 с лета до зимы я был без команды. Перед Новым Годом я решил написать Георгию Евгеньевичу Бычкову, спросил, могу ли я начать тренироваться с его командой, чтобы поддержать физическую форму [прим. на тот момент Георгий Евгеньевич возглавлял костромской "Спартак"]. Он ответил: "Конечно, приезжай". С той командой я провел месяц но, к сожалению, Георгий Евгеньевич покинул пост главного тренера в Костроме. Я ушел вместе с ним. Две недели я тренировался индивидуально. А потом увидел пост в Instagram* о том, что Бычков с тренером по физподготовке Сергеем Сергеевичем Нестеренко вошли в тренерский штаб футбольного клуба "Знамя" Ногинск. Я написал Главному поздравления и пожелал удачи. Дальше у нас завязалась переписка, в которой Георгий Евгеньевич интересуется, в какой я команде, подписал ли какой-нибудь клуб меня после Костромы. На мой отрицательный ответ я получил приглашение на просмотр в команду.

• Ты пришел в команду зимой и в скором времени получил капитанскую повязку. Тебя выбрала команда или тренерский штаб?
  • Когда я приходил в команду, я даже не задумывался о том, чтобы стать капитаном. Я для себя понимал, что если не сейчас, другого шанса не будет. Начал просто работать и выкладываться на "максимум" на тренировках. Как-то раз меня вызвал главный тренер к себе в кабинет и сказал, что хочет видеть меня капитаном команды.

• Какие цели ставишь перед собой на предстоящий сезон?
  • Цели ставлю самые максимальные: играть в каждом матче, выигрывать, занимать первое место в группе и выходить в "Серебряную" группу Дивизиона А!

• Что можешь сказать о своих партнерах по команде? С кем-то уже был знаком до перехода сюда?
  • О парнях отзываюсь только положительно. Команда молодая, амбициозная, готовая выполнять поставленные задачи. С кем-то уже был знаком, с кем-то нет. В процессе со всеми подружились и атмосфера в раздевалке дружелюбная, приняли меня очень хорошо, за что большое "Спасибо!" Зимой приехали ребята, с которыми вместе играли в Хабаровске, поэтому стало еще легче (улыбается). На летнем сборе жил в одном номере с Никитой Саламатовым. Мы с ним были знакомы лишь заочно, познакомились уже зимой здесь, когда начался тренировочный процесс в межсезонье.

Уважаемые, любимые болельщики! От лица всей нашей команды говорю вам огромное “спасибо” за поддержку на нашем домашнем стадионе! Приходите в новом сезоне на “Знамя” и поддерживайте нас, а мы, в свою очередь, будем радовать вас победами и красивыми голами в ворота соперников!

Короткий блиц:

• Любимый цвет? - Синий или черный
  • Любимый стиль музыки? - Deep House
  • Последняя прочитанная книга? - Недавно закончил читать "Иди туда, где страшно"
  • Любимый фильм? - Любимого фильма нет, но люблю актера Джейсона Стейтема, видел все его фильмы.
  • А цитата Стейтема все знаешь? - (Смеется) Их слишком много, все не упомнишь 🙂
  • Игрок, на которого равняешься? - Тиагу Силва, игрок "Челси"