Новости футбольного клуба "Знамя"

Домашняя игра с "Космосом"

3 сентября. «Знамя» – «Космос» – 1:2.

Полмесяца назад Джамшед Максумов выходил на поле в футболке ногинского «Знамени», но затем оформил переход в долгопрудненский «Космос». Как часто бывает, в игре против своей бывшей команды он был особенно активен, проделал большой объём работы, был полезен в середине поля и в линии атаки. На 3-й минуте Максумов открыл счёт, вблизи ворот Кудинова подработав мяч и пробив в ближний верхний угол после навесной передачи Самира Масимова.

Ещё до перерыва ногинчане могли отыграться, но мощные удары Макляева и Саламатова отбил голкипер «Космоса» Фаттахов, а после выстрела Рыжкова с дальней дистанции мяч угодил в штангу. Добиться желаемого «Знамя» смогло на 62-й минуте. Доронин перевёл мяч по диагонали, Заволокин накоротке сыграл с Саламатовым, подача которого в штрафную площадь гостей нашла руку защитника Щербакова. Пенальти реализовал Саламатов, пробив по центру ворот.

Однако уже через семь минут гости снова вышли вперёд. Кудинов поскользнулся, что привело у угловому удару, выполненному Масимовым. Дронов пробил головой, а Логвинов переправил мяч в сетку – 1:2. Арбитр матча Тарас Шевченко оставил без внимания апелляции ногинчан на то, что мяч скользнул по руке Логвинова…