Новости футбольного клуба "Знамя"

Первый и единственный матч в розыгрыше FONBET Кубка России

1 августа. «Амкал – «Знамя» – 3:2.

Больше двух лет тому назад, 23 мая 2021-го клуб Медиа Лиги «Амкал» провёл в Ногинске товарищеский матч со «Знаменем». Ногинчане, сыгравшие тогда тремя составами (основа, молодёжь и ветераны клуба – в среднем по полчаса), взяли верх со счётом 4:2, создав победный задел (3:0) в первые 12 минут игры.

Состав «Амкала» выглядел тогда по-медийнее: Сибскана, Нечай, Эль Классико, Рома Рой, Саня ФИФА, Феликс ФИФА, Чужой, Евгений Спиряков в воротах… Примечательно, что никого из тогдашней заявки амкальцев в нынешней команде уже нет. Для сравнения – у «Знамени» опыт противостояния блогерам имели Кудинов и Макляев.

Лидером атак «Амкала», по крайней мере, в стартовые полчаса кубкового поединка на стадионе спартаковской академии имени Фёдора Черенкова, был Анатолий Катрич, известный по выступлениям за столичное «Динамо», пусть и не самых успешных лет, включая годичную ссылку в ФНЛ. Катрич бил по воротам Кудинова много и разнообразно, и, наконец, на 29-й минуте превзошёл самого себя-динамовского. Его выстрел после позиционной атаки метров с 27-и в правую «девятку» был точен – Кудинов, хотя и зацепил мяч кончиками пальцев, прервать его полёт в сетку не смог – 1:0.

«Знамя» ответило уже через две минуты образцовой контратакой по правому флангу, Грязнов перевёл мяч в центр, на линию штрафной, а Саламатов подработал его под удар и мастерски пробил низом – отчаянный бросок голкипера Мухина не помог. На перерыв соперники ушли при счёте 1:1.

Решающим в матче стал отрезок с 61-й по 72-ю минуты, в ходе которого хозяева поля смогли отличиться дважды. Сперва Владимир Лобкарёв после углового головой перевёл мяч с правого края вратарской площади в дальний угол ворот «Знамени», куда Кудинов, скованный скоплением игроков, переместиться уже не успевал. А затем Прокопьев навязал борьбу защитникам ногинчан и предоставил право удара Маричеву, уложившему мяч всё в ту же, катричевскую, «девятку».

«Амкал» по ходу матча не стеснялся играть жёстко, на грани, а то и за гранью фола. Первое предупреждение Арсений Левшук схлопотал уже на 7-й минуте. А на 76-й капитан хозяев поля въехал в ногу Вансовичу на бровке поля, увидел перед собой второй «горчичник» и это самое поле вынужден был покинуть. «Знамя» пошло на штурм. Неплохой удар получился у Рыжкова, но Мухин парировал мяч. На 86-й минуте по воротам «Амкала» сильно пробил Дмитриев, голкипер отбил мяч кулаками, однако первым на добивании был Дмитрий Вансович, подаривший ногинчанам надежду – 3:2. Затем были удар Калина с разворота, попытка Максумова «пробить» вратаря с острого угла и падение того же Максумова в опасной близости от линии штрафной площади, которую арбитр встречи Сергей Чебан счёл за симуляцию.

«Знамя» второй год подряд выбывает из розыгрыша FONBET Кубка России на первой стадии турнира.